✉️ mail@copyrus.org
+7 (495) 921-2231    Контактная информация
Вход в Личный кабинет
Депонирование произведений и регистрация авторских прав Депонирование произведений и регистрация авторских прав
Депонирование произведений и регистрация авторских прав
Коллективное управление правами помогает авторам и издателям Коллективное управление правами помогает авторам и издателям
Коллективное управление правами помогает авторам и издателям
Лицензирование копирования, зачем это нужно Лицензирование копирования, зачем это нужно
Лицензирование копирования, зачем это нужно
Поставьте “Все права защищены”, когда зарегистрируете произведение Поставьте “Все права защищены”, когда зарегистрируете произведение
Поставьте “Все права защищены”, когда зарегистрируете произведение
Легальное цифровое копирование возможно Легальное цифровое копирование возможно
Легальное цифровое копирование возможно
Авторские права в библиотеках и образовании Авторские права в библиотеках и образовании
Авторские права в библиотеках и образовании
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Главная » Новости партнеров » В новом домене РФ .дети началась приоритетная регистрация

В новом домене РФ .дети началась приоритетная регистрация

С заявлением на эту тему выступил на Пятом российском форуме по управлению сетью Интернет господин Колесников, директор Координационного центра национального домена .RU). Цитата: "В новом домене .ДЕТИ. начинается прием заявок на приоритетную регистрацию. Этот домен специально создан для Интернета, предназначенного для детей".

Как сообщил руководитель Координационного центра национального домена, приоритетная регистрация пройдет в три этапа. Поначалу, с 7 апреля и по 6 июня, заявки будут приниматься от владельцев товарных знаков, которые представлены в Международном депозитарии ICANN  – Trademark Clearinghouse (TMCH).

Второй этап (16 июня – 14 августа) предназначен для регистрации владельцам товарных знаков, которые охраняются на территории Российской Федерации. На третьем этапе, который пройдет с 19 по 28 августа, к регистрации будут допущены различные интернет-проекты и зарегистрированные средства массовой информации.

Кроме того, правом на приоритетную регистрацию в домене .дети имеют организации и частные лица, чья деятельность в Интернете связана с проведением и поддержанием любого рода детских проектов.

Комментарий от госпожи Никеровой (Технический центр Интернета, первый заместитель генерального директора): "Новый домен .дети начинает свое существование в день 20-летия домена .RU, что весьма символично. Полагаю, что в России начинается новое направление развития доменного пространства, а это - новые возможности и перспективы, в том числе и для всех нас".

Задача нового домена – сформировать полноценную интернет-среду, учитывающую специфику восприятия детей и полностью адаптированную под их интересы. При этом домен ориентирован не только на детей. Он будет чрезвычайно полезен как родителям, так и учителям – такое мнение высказал господин Жаров (Роскомнадзор, председатель).